https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
25.11.2014 19:58

Добро пожаловать. После введения безвизового режима между Россией и Монголией число туристов увеличилось примерно на 35 процентов. Пассажиропоток составляет более 1000 человек в сутки, а автомобильный около 350 единиц. Многосторонний автомобильный пропускной пункт на таможенном посту в городе Кяхта работает в круглосуточном режиме. В будущем году пост расширится, на нем появится еще 4 полосы автомобильной дороги, новое здание вокзала. Также будет находиться мобильный досмотровый комплекс и дополнительные павильоны таможенного контроля.

Новогодние каникулы вместе с Бурятской филармонией. Недавно в сети появилась программа 6 Байкальского рождественского фестиваля. Она предлагает отвлечься от однообразных программ по телевизору во время новогодних выходных. По традиции, фестиваль откроется концертом органной музыки в Католическом храме, где польский маэстро Дариуш Бонковски-Коис исполнит тематические песни, гимны и хоралы. Следующий концерт пройдет уже 5 января. Здесь гвоздем программы станет местный молодежный камерный оркестр. Далее улан-удэнцы смогут насладиться симфоническим оркестром и хором монгольского театра оперы и балета. Услышать всеми любимые романсы и мужской грузинский хор.

Иркутская нефтяная компания намерена поставлять сжиженный природный газ Бурятию. Соглашение о расширении рынка сбыта в нашей республике подписано сегодня. Договоры поставки пока составляются. Не исключается, что в будущем, природный газ может заменить на котельных Бурятии уголь. Однако, Вячеслав Наговицын решил начать переход на газ с малых населенных пунктов, при этом отметил, что нашу республику стоит рассматривать как 100 процентного потенциального потребителя.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22