https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб. Инсулин-2

Книга жалоб. Инсулин-2
14.11.2014 17:14

Просить лекарства как подаяние. Накануне к нам в редакцию обратилась Галина Кушнаренко. Женщина больна диабетом и имеет право на получение бесплатных лекарств. Однако, в этом месяце Галине Васильевне в выдаче глиформина отказывают. Как и обещали, мы отправили письменный запрос в Минздрав с просьбой разъяснить ситуацию. Там нам сообщили, что «Глиформина» сейчас в аптеках действительно нет, но больные диабетом могут брать замещающие лекарства. Мы сообщили об этом Галине Васильевне, однако она утверждает обратное.

Галина Кушнаренко: «Заменяющих лекарств, тоже самое, в аптеке говорят, что их тоже нету, и в больнице нам рецепт, когда выписывали, они же знают, что нет этого «Глиформина», врач или кто там выписывает рецепты, сказала бы нет «Глиформина», мы выписываем вам замещение. Факт тот, что ничего нам не дают».

Перебои с лекарствами начались с августа. Теперь женщина намерена, обратится в прокуратуру. По ее словам, в своей беде она не одинока, это проблема всех диабетиков. Получить жизненно необходимые препараты стало практически невозможно. Те, у кого нет возможности приобрести лекарства, подвергают свою жизнь серьезной опасности.

Галина Кушнаренко: «Здоровье это самое важное и, как говорится, наплевательски относится к этому, тем более знают, что сахарный диабет это неизлечимая болезнь и здоровье, как говорится, она губит изнутри».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22