https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
14.11.2014 17:04

В Улан-Удэ началась реконструкция мемориала Победы. Там установили леса и закрыли танк. Планируется, что заново облицуют стены гранитными плитами, установят вазоны для цветов, отреставрируют центральную лестницу, сделают пандусы для инвалидов-колясочников.

Мэрия выразила готовность заплатить собственникам аварийного жилья около 30 тысяч рублей за квадратный метр. Однако, эта инициатива принадлежит федералам. Именно федеральная целевая программа регулирует стоимость жилья при переселении граждан. Стоит отметить, что на сегодняшний день цены на недвижимость в Бурятии колеблются от 33 тысяч рублей до 75 за квадратный метр. В республике расселить 6 тысяч жителей, для этого нужно снести 900 домов. На всё это потребуется 9 млрд. рублей.

«Октября» не будет. Здание, в котором сейчас расположен популярный среди улан-удэнской молодежи ночной клуб «Асахи», в скором времени пойдет под снос. На его месте будет стоять жилой комплекс. Застройщиком выступила строительная компании «Бест-плюс». По проекту 19-этажный комплекс займет 12 тысяч квадратов. Помимо квартир, там будут расположены офисы и подземная автостоянка. Однако, на сегодняшний день компания застройщика не нашла согласования с Роспотребнадзором Бурятии. В службе считают, что данный комплекс может нарушить санитарно-защитную зону ЛВРЗ. Напомню, ранее сообщалось, что на месте кинотеатра «Октябрь» будет построена 12-этажная гостиница. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22