https://www.high-endrolex.com/22

Ярмарка учебных мест

Ярмарка учебных мест
06.11.2014 19:07
Сегодня в Улан-Удэ начала свою работу Межрегиональная ярмарка учебных мест для молодёжи. Это День открытых дверей, который проводят учебные заведения всех уровней. Свои стенды представили образовательные учреждения республики и соседних регионов России. Особое внимание, будущих абитуриентов, привлекла Читинская государственная медицинская академия.
В последние годы стремительно растет популярность профессии врача среди российских выпускников. Особой популярностью пользуются такие специальности как – стоматолог, гинеколог, педиатр. Сегодня на выставке учебных мест Читинская государственная медицинская академия представила свои направления.

Андрей Малярчиков, ответственный секретарь приемной комиссии, к.м.н.Читинской государственной медицинской академии: "В настоящее время обучение проводится по следующим специальностям: Лечебное дело, педиатрия, стоматология. Всем иногородним абитуриентам предоставляется общежитие. Всем бюджетникам выплачивается стипендия ну и очень много досуговых программ. Бюджетных мест много, в 15 году - 295 из них половина это целевые места. На все факультеты конкурс достаточно высок, но традиционно популярностью пользуется стоматологический кабинет. Кстати, для того чтобы подать документы студентам из РБ не обязательно приезжать в Читу, традиционно приемная комиссия выезжает на один день в Улан-Удэ.

Читинский государственный медицинский институт, ныне Читинская государственная медицинская академия, был открыт в 1953 году. Сегодня это – современное образовательное учреждение, около 2,5 тысяч студентов академии проходят обучение по 4 специальностям в соответствии с государственным образовательным стандартом - лечебное дело, стоматология, педиатрия, высшее сестринское образование. Для того чтобы помочь абитуриентам использовать все имеющиеся возможности для поступления в вуз в академии существует довузовская подготовка.

Евгений Бондаревич, руководитель Центра довузовской подготовки: Наша академия более 20 лет ведет довузовскую подготовку . ребята готовятся в течении года или двух лет перед вступительными экзаменами и конечно те, кто прошел довуз, лучше качественнее сдают экзамены. Подготовка идет по химии и по биологии, фактически мы работаем на Забайкальский край и на город Читу, но очень бы хотели выйти на РБ на город Улан-Удэ Сама профессия очень сложная и очень трудная, это по идее призвание души стать врачом и быть врачом на самом деле а не на бумаге.

В народе говорят, что медиком надо родиться. Нужна особая душевная склонность. Видимо, это правда. Профессия медика является самой благородной из всех, ведь ее предназначение – дарить людям жизнь и здоровье. Выставка продлится два дня. Абитуриенты Улан-Удэ и все интересующиеся могут задать свои вопросы сотрудникам Читинской государственной медицинской академии завтра в Физкультурно-спортивном комплексе.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22