https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
29.10.2014 17:31

В Бурятии выросло число заболеваний хроническим лямблиозом и ветряной оспой. За девять месяцев текущего года зарегистрировано около 89 тысяч случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась заболеваемость и хроническим вирусным гепатитом С на 16%, лямблиозом на 30 %, ветряной оспой почти на 25%. Сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Работу Конституционного суда можно возобновить по необходимости. Об этом сегодня заявил Вячеслав Наговицын. Он напомнил, что Народный Хурал приостановил деятельность Конституционного суда, лишь потому, что за семь лет работы в Конституционном суде не было ни одного дела, которое бы не могло быть рассмотрено судом общей юрисдикции. Между тем на содержание Конституционного суда тратились существенные средства. Сегодня лишь 20 субъектов РФ имеют Конституционные суды. Напомню, ранее Общественная палата Бурятии выступила за возобновление деятельности Конституционного суда.

Действовала по указанию мужа. Новые обстоятельства открылись в деле гувернантки-похитительницы. Напомним, 9-ти летнего Ивана Бурду выкрали 16 октября. Довольно быстро выяснилось, что похитительница, Зоргима Ширапова, работала няней мальчика, но была уволена за воровство незадолго до инцидента. Сейчас полиция Москвы отрабатывает новую версию похищения. Дело в том, что отец похищенного мальчика в 2012 году был осужден на 12 лет колонии за торговлю амфетамином. Вскоре после него в тюрьму отправился и супруг Шираповой. Следователи пытаются выяснить, не пересекались ли пути папы школьника и мужа похитительницы на зоне. По одной из версий, у них мог произойти денежный конфликт в колонии, а в качестве способа давления преступник выбрал похищение сына заключенного и поручил это дело своей жене.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22