https://www.high-endrolex.com/22

Моя земля - Россия

Моя земля - Россия
27.10.2014 18:05

Корреспондент телекомпании «АТВ» Надежда Хлыстова стала победителем Всероссийского конкурса «Моя земля Россия». Конкурс проходил под эгидой Министерства сельского хозяйства. В нем приняли участие 890 журналистов из 70 регионов России. Награждение состоялась в Москве на выставке достижений народного хозяйства.

Надежда Хлыстова стала лучшей в номинации «За освещение темы обеспечения занятости» и повышения доходов сельского населения. Нельзя не сказать о том, кто снимал этот репортаж, оператору Александру Хамаганову пришлось нелегко. В 30-ти градусную жару вместе с сельскими тружениками он весь день провел в кабине трактора.

Александр Хамаганов, оператор ООО «АТВ-медиа»: «Достаточно часто мы выезжаем в районы и осветить работу людей, которые борются с последствиями 90-х было несколько трудно, а даже приятно, интересно, а награда - это приятный бонус».

Наряду с Надеждой в списке финалистов оказалась и Лариса Доржеева. Корреспондент радио БГТРК стала второй в номинации «Агротуризм». Впервые за историю конкурса от одного региона победили 2 журналиста. У нас есть уникальная возможность увидеть репортаж, который стал лучшим среди средств массовой информации России. Главный герой – глава сельхозпредприятия Виталий Самбуев, он закодировал местных мужиков от пьянства и начал возрождать местный колхоз «Родина» 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22