https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
24.10.2014 17:41

Возвращаясь к истокам. Как сообщает информационный портал «Байкал-Daily», министерство культуры России впервые дало официальный ответ по поводу переименования ВСГАКИ. Напомню, около месяца назад было принято решение об изменения статуса академии. Министерство культуры Бурятии не комментировало ситуацию, ссылаясь на то, что ВУЗ находится в ведении министерства культуры России. Так, Москва впервые дала ответ. Сегодня закон не предусматривает установления того или иного статуса образовательному учреждению, как это было ранее. Поэтому подведомственные учреждения минкультуры России – вузы и ссузы – приняли решение о возвращении исторических названий, заявили в министерстве.

Почти 200 иностранцев получили российское гражданство в Бурятии за прошедшие 9 месяцев. Большинство из них — бывшие граждане Армении и Киргизии, а также Украины, Азербайджана и Казахстана. За этот период в Бурятии на миграционный учет поставили 45 тысяч иностранных граждан из 87 стран мира. Традиционно основную часть иностранцев, приезжающих в республику на заработки, учебу, путешествия, составляют граждане стран СНГ, Монголии и Китая

В ближайшие выходные в Бурятии - гололедица и снежные накаты. Главное управление МЧС России по Бурятии обращается к жителям и гостям республики с напоминанием о соблюдении мер безопасности. По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии, 25 октября по республике ожидается неустойчивая погода, местами небольшой и умеренный мокрый снег. Чтобы не стать участником ДТП, МЧС рекомендует воздержаться в этот период от передвижения на личном автотранспорте.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22