https://www.high-endrolex.com/22

Лигер в городе

Лигер в городе
24.10.2014 17:29

В нашем граде поселился замечательный сосед. В столицу Бурятии приехал зоопарк на колесах «Лигер» из Пятигорска. Гости с юга-запада страны гастролируют по России круглый год. Зоопарк насчитывает более пятидесяти видов животных. Хищники, травоядные, пресмыкающиеся, пернатые, а главная гордость - это уникальный гибрид тигра и льва - лигр, в честь которого и назван зоопарк.

Экзотический красавец бенгальский тигр, включенный в красную книгу, черная как ночь, грациозная пантера, невозмутимые медведи, пятнистые олени вместе со многими другими животными расположились на площадке возле торгового центра «Кэпитал молл». В зоопарке на колесах невозможно пройти мимо одной уникальной семьи кошачьих. Где во главе царь зверей лев, его жена тигрица и их пятьсот килограммовые дети лигры. Кстати, чтобы хищники были сыты, в день им необходимо съедать примерно одну корову.

Инга Кобзаренко, сотрудник зоопарка: «Есть еще много смесей всяких разных это смесь тигра и льва – это лигр получается. И сама смесь лигр родила ото льва получились лилигры. Такие, тоже удивительные животные, которые во всем мире в единственном в этом зоопарке родились. Можно их посмотреть. Наш зоопарк пробудет где-то до марта месяца. До весны самой».

Зоопарку придется пережить холодную сибирскую зиму в Улан-Удэ. Однако для животных никакой опасности нет. Все предусмотрено. Не в первый раз, как говорится.

Сергей Карпов, сотрудник зоопарка: «Они зимой очень хорошо живут, у них есть обогреватели. Все делаем для того, чтобы им тепло было. Все-таки они африканские, не забываем про это. Там сено, обратите внимание, обогреватели есть, до нужной температуры разогревают. Теплой водой их поим, следим за здоровьем».

Такими благами оборудован каждый вольер. Помимо клеток, в зоопарке «Лигер» есть вагончик, в котором живут змеи, крокодилы, ящерицы, милые обезьянки, экзотические птицы и различные грызуны. Некоторых из них можно подержать в руках и сфотографироваться. Первые посетители поделились с нами впечатлениями.

«Тут очень много животных интересных, которых мы бы не увидели. И много впечатлений эмоций».

«Я бы хотел сфотографироваться с лилигром».

«Здесь стою, отойти не могу, очень нравиться семья вот эта. Сын очень огромный. Не могу отойти любуюсь и любуюсь».

«Зоопарк всегда интересно. Детство вспоминается».

Баир Цыдыпов, корреспондент: «В передвижном зоопарке «Лигер» можно посмотреть не только на самых сильных хищников нашей планеты, но и прокатиться на таком вот двугорбом верблюде. В мультике про богатырей его называли Чудо-конь. Ощущения от поездки очень приятные: высоко, тепло, и укачивает».

Дети могу проехать верхом на маленьком резвом пони, кроме того рядом с цирком малыши могут прокатиться на различных каруселях на любой вкус, цвет и даже на высоту. Вспомнить детство и порадовать детей улан-удэнцы могут ежедневно до самой весны на площадке возле торгового центра «Кэпитал молл».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22