https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб. Ханзик

Книга жалоб. Ханзик
08.10.2014 17:35

Ханзик - не хороший человек. Надпись примерно с таким содержанием красуется на Арбате, на одном из символов Улан-Удэ уже около полутора лет. В нашу редакцию обратилась Дарима Тогошеева, она является гидом-любителем. Из года в год экскурсовод показывает наш город тысячам туристов. И каждый раз ей приходиться объяснять, что означают эти слова.

Дарима Тогошеева, гид: «Иностранцы спрашивают: «Что там написано?», ну я естественно говорю, как вы думаете, что там, на памятнике могут написать, наверное, неразумное, доброе, вечное. Я звоню в несколько инстанций. Обзвонила, позвонила и в комитет, и в министерство культуры, и меня поражает равнодушие чиновников. Которые говорят: «А, да, это не в нашей компетенции, это не к нам относится, это куда-то в другое место нужно вам обращаться».

Надписи подобного содержания обычно украшают менее проходимые места. Дарима Тогошева считает, что такие уличные арты власти должны убирать немедленно. Мы постараемся помочь Дариме больше не краснеть перед туристами, и отправим это сообщение чиновникам, которые за это отвечают.

Если вы столкнулись с несправедливостью или считаете, что с вами поступили нечестно, то вы всегда можете набрать 45-43-09. Наша съемочная группа приедет и запишет все жалобы, чтобы в дальнейшем направить их в нужные инстанции.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22