https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
08.10.2014 18:16

Мэрское возвращение. Как сообщает информационный портал «Байкал Медиа Консалтинг», Александр Голков выйдет из отпуска 13 октября. Об этом стало известно от сотрудников Управления по информационной политике городского округа Улан-Удэ. Напомню, в прошлый понедельник градоначальник внезапно куда-то подевался, пошли слухи даже, что Голкова арестовали. Однако вскоре эту информацию опровергли, а его заместитель Александр Иринчеев сообщил об уходе мэра в отпуск. Надеемся, что после отпуска Александр Голков с новыми силами возьмется за благоустройство города и подарит немало интересных инфоповод нашему брату.

Одни возвращаются, другие уходят. Накануне стало известно, что бессменный ректор БГУ уходит в отставку. Степан Калмыков возглавляет университет на протяжении 21-го года. По какой причине ректор покидает свой пост пока точно не известно. Одни утверждают, что из-за возраста, так как руководители институтов не должны быть старше 65 лет, а как раз в начале 15-го года Степану Калмыкову исполнится столько лет. Другая версия – скандальная репутация ректора. Как сообщает информационный источник «Байкал Дэйли», сейчас уже есть 3 кандидатуры на высшую должность.

Музейные вечера. В Улан-Удэ появилась возможность посещать Музей истории города в конце рабочего дня. Новый проект рассчитан на горожан, которые в дневное время не могут ходить на экскурсии. Таким образом, руководство музея пытается расширить целевую аудиторию. Если раньше он был больше направлен на школьников, теперь очередь дошла и до взрослого поколения. Экскурсии проводятся по средам в Музее истории города с 18.30 до 20 часов вечера. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22