https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
25.09.2014 18:32

Из-за лишения статуса академии во ВСГАКИ ждут сокращений. Собрание по переименованию учебного заведения намечено уже на завтра. Преподаватели признают, что ждут сокращения штата и зарплат. Как сообщалось ранее, такие перемены инициированы министром культуры России – Владимиром Мединским. Их целью является оптимизация и экономия. Ведь смена статуса повлечёт за собой переименование внутренних структур – к примеру, нынешние институты станут факультетами, это повлечет за собой уменьшение зарплат. Известно, что волна переименований уже идёт по всей России, сообщает “Байкал-daily”

Неурожайный год. Фермеры Бурятии завершили сбор урожая картофеля. Однако, результатами они не довольны. Сетуют на засушливое лето. По их словам, «второго хлеба» в республике хватит до декабря. А значит, цены на картофель будут только расти. Если год назад закупочная цена составляла восемь рублей, то в этом году за килограмм оптовикам придётся отдавать свыше 11 рублей. Розничная цена за мешок картофеля на рынке Бурятии колеблется от 800 до 1200 рублей. 

326 рублей. На такую сумму в Бурятии вырастет прожиточный минимум пенсионера. Со следующего года величина прожиточного минимума составит 6726 рублей. Соответствующие поправки одобрил сегодня на седьмой сессии Народный Хурал. Напомню, прогноз величины прожиточного минимума пенсионера рассчитывается с учетом потребительской корзины. Величина прожиточного минимума в 6726 рублей рассчитана, в том числе из прогнозируемого в 2015 году роста потребительских цен на 5,1%. Но мы-то с вами знаем, что реальная инфляция всегда значительно отличается от тех цифр, которые пишут чиновники. 


Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22