https://www.high-endrolex.com/22

Безопасное колесо

Безопасное колесо
25.09.2014 18:03

В Улан-Удэ стартовал ежегодный республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2014». Юные инспекторы дорожного движения практически со всех уголков Бурятии приехали в столицу, чтобы побороться за звание лучших. Победители конкурса отправиться в город Одинцово, Московской области, где они встретятся с лучшими командами со всех регионов России.

Доржи Фролов, начальник отдела дополнительного воспитания министерства образования и науки Бурятии: «Основная цель, это конечно пропаганда безопасности дорожного движения. Чтобы дети уже с малых лет изучали правила дорожного движения, знали как себя вести на дороге. Чтобы они не только отвечали за свои действия, но и за действия своих друзей, одноклассников, за действия своих родителей».

Саян Будаев, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «Ученики, которые вступили в отряд юных инспекторов движения, на данном конкурсе, он состоит из 4 этапов это фигурное вождение велосипеда, оказание первой медицинской помощи, правила дорожного движения, а также конкурс агитбригад, то есть творческий конкурс2.

Чтобы поучаствовать в этом конкурсе некоторые команды добирались до Улан-Удэ трое суток. Отмечу, что последний раз в десятку лучших юных инспекторов представители Бурятии попадали в 2007 году. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22