https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
22.09.2014 18:28

Несмотря на похолодание в Бурятии продолжают бушевать лесные пожары. Горят леса Баргузинского и Курумканского районов. На данный момент зарегистрировано 4 лесных пожара на общей площади около 500 га. Напомню, с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1168 пожаров на площади более 100 тысяч га, что почти в 5 раз больше по сравнению с прошлым годом. Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, соответственно вход для населения в лес строго запрещен.

Экзамен на профпригодность. В Бурятии началось лицензирование управляющих компаний. В соответствии с законом, подписанным президентом России Владимиром Путиным, с 1 мая 2015 года предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами во всех регионах России будет осуществляться только на основании лицензии. Главная цель – защитить собственников от недобросовестных управляющих организаций. Одним из обязательных требований является наличие у руководителя управляющей организации квалификационного аттестата. Известно, что в Бурятии лицензировать организации будет Республиканская служба государственной жилищной инспекции.

Водитель лесовоза пытался провезти 10 сотовых телефонов в исправительную колонию. Чтобы доставить посылку, злоумышленник проявил смекалку. Два телефона, вместе с зарядными устройствами и сим-картами были спрятаны под сиденьем водителя, в ящике для инструментов. Остальные восемь - между бревен в прицепе лесовоза. Однако, при досмотре на пропускном пункте, сотрудники колонии обнаружили запрещенную посылку. Сейчас в учреждении проводят служебную проверку. Известно, что водитель автотранспорта привлекут к административной ответственности. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22