https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
19.09.2014 23:03

Главный судебный пристав России скоро посетит Бурятию. Директор Федеральной службы Артур Парфенчиков приедет в нашу республику 22 сентября в рамках рабочей проверки. По данным пресс-службы ведомства, он пробудет у нас пару дней. Во время поездки главный пристав посетит структурные подразделения местного управления, встретится с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным, главным федеральным инспектором по республике Александром Клочихиным и руководителями органов власти.

В Бурятии отмечается низкий урожай орехов и ягод. Об этом заявляют сотрудники заповедника заказника «Фролихинский». По их словам, животные - обитатели сейчас готовятся к зиме и безостановочно запасаются пищей. Кроме того, урожай кедра в этом году ниже среднего. Обилием ягод тайга так же не радует своих обитателей. По мнению госинспекторов, зима нынче предстоит не из лёгких. Сейчас они прочищают тропы по маршруту зимнего учёта животных, заготавливают дрова, при этом не забывая охранять угодья заказника от браконьеров. На двух нарушителей уже составлены протоколы.

В Бурятии задержан взяточник, предлагавший 300 тысяч должностному лицу. Житель поселка Таксимо Муйского района пытался дать взятку полицейскому за возвращение изъятого алкоголя. Следователями установлено, что спиртные напитки были изъяты при досмотре автоконтейнера, сопровождающие документы на груз при этом отсутствовали. В середине сентября хозяин контрафакта через своего знакомого передал полицейскому часть денежных средств в сумме 100 тысяч рублей за возвращение продукции. Остальную часть– 200 тысяч, подозреваемый намеривался передать после реализации возвращенной ему продукции. Через несколько дней, после передачи первой суммы денег, мужчина был задержан. По данному факту проводится расследование.







Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22