https://www.high-endrolex.com/22

Святые реликвии

Святые реликвии
16.09.2014 17:28

Уникальные святыни прибыли в Улан-Удэ. С благословения патриарха Кирилла в Бурятию привезены мощи Святого Луки, целителя Пантелеймона, князя Александра Невского. Кроме того, в Свято-Вознесенском храме прихожане могли поклониться иконам Божьей матери Табынской и Иверской. Интересная история связана с обретением Табынской иконы. Впервые о ней стало известно в 16 веке, она проявилась недалеко от Уфы в селе Табынском.

Георгий Кривосудов, священник Свято-Вознесенского храма г.Улан-Удэ: «В одном из монастырей Вознесенском, одним из монахов, который возвращаясь с работы услышал голос Божьей матери о том чтобы он пошел и нашел ее икону, но монах проигнорировал этот призыв поскольку боялся что он впал в прелесть, то есть он боялся что искушаем сатаной и несколько дней игнорировал, однако когда призывы не прекращались он пошел туда куда призывала его божья матерь и действительно обрел икону, большую икону на камне».

Крестный ход организовали оренбургские казаки. Святыни они везут из села Табынского, и делают остановку в каждом городе на один день, чтобы подарить верующим уникальную возможность поклониться святыням. Следующий город на карте крестного хода - Чита.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22