https://www.high-endrolex.com/22

Путь исправления

Путь исправления
12.09.2014 17:08

Они еще не достигли совершеннолетия, но уже оступились. В Бурятии несколько десятков условно осужденных малолетних преступников сегодня принимали нежданных гостей. Среди них сотрудники УФСИН, представители минсоцзащиты, юстиции и комиссия по делам несовершеннолетних. Сотрудниками была предложена помощь в оформлении документов на различные пособия и трудоустройства детей, имеющих судимость. Подробности далее.

Не все потерянно. Примерно такой смысл хотят донести представители госструктур до детей, имеющих судимость. Целая межведомственная команда выдвинулась по семьям, чтобы выяснить, как обстоят дела у малолетних осужденных. По необходимости, инспекция готова оказать помощь детям в трудоустройстве или оформлении документов и различных выплат.

«Поможем собрать документы, для того чтобы, действительно, какую-то социальную стипендию оформить. Если необходимость имеется. Чтоб нормально ходил, чтобы учился. Ну, это уже от него зависит. Будешь же учиться? Ну, да».

Как считают сотрудники, будущее этих детей зависит от них самих. Сейчас, главное помочь им морально. В основном малолетние имеют условные сроки по таким статьям как кража, грабеж или разбойное нападение.

Алексей Кочетов, начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Бурятии: «С этими мальчишками, несовершеннолетними ребятами надо заниматься индивидуально. Рассказывать, объяснять, что не все закончено в этой жизни. Что надо добиваться стремиться к лучшему и, в принципе, должно все получиться».

По статистике с каждым годом количество осужденных среди несовершеннолетних уменьшается. На сегодняшний день таких детей в Бурятии всего 112. Как отмечают сотрудники, практически каждый из них уже ступил на путь исправления. И чтобы с него не сбиться, нужно предпринять еще немало усилий.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22