https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
12.09.2014 16:28

В Улан-Удэ перекроют улицу Сахьяновой. Причина – ремонт наружных сетей водоснабжения на проезжей части. В связи с этим одну из самых оживленных артерий города перекроют с 16 по 19 сентября. Соответственно будет изменена схема движения маршрутов № 2, 36, 51, 59 и 71. Объезд будет организован по улице Ключевской. В обратном направлении движение будет осуществляться без изменений, сообщает управление транспорта и связи Улан-Удэ.

За восемь месяцев этого года, более пяти тысяч случаев заболеваний кишечными инфекциями зарегистрировали в Бурятии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение на 10,6%. сообщает информационный портал “Ulanmedia”. Жители республики болеют дизентерией, сальмонеллезом, энтеровирусной и ротавирусной инфекцией. Чаще всего страдают от кишечных инфекций дети. Они составляют 80% от всех заболевших.

Сегодня ночью улан-удэнцы, возможно, увидят северное сияние. Такая информация появилась в региональных СМИ. В частности “Байкал-daily”, сообщает, что полярные сияния в северном полушарии Земли вызовет мощная вспышка на солнце. Редкое явление смогут увидеть несколько городов, в том числе Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ. По словам ученых, такая активность наблюдается на солнце впервые за 10 лет .

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22