https://www.high-endrolex.com/22

Обмен опытом

Обмен опытом
11.09.2014 09:59

В Бурятию приехали молодые врачи из Красноярска. Главная цель визита - обмен опытом и знаниями. Они посетили Бурятскую республиканскую клиническую больницу, чтобы посмотреть, как в Бурятии работает совет молодых специалистов, некогда заимствованный у Красноярских коллег.

Михаил Итыгилов, председатель совета молодых специалистов республиканской клинической больницы им. Семашко: «Для России, это уникальный опsт взаимодействия молодежных организаций, региональных больниц таких крупных учреждений . Потому что где-то существует отдельные советы молодых специалистов, но они документально никак е организованы, а у нас тем более, что идет такой плотный обмен среди специалистов. Причем он и инициирован молодежью, и продолжается молодежью».

Андрей Газенкампф, председатель Совета молодых специалистов краевой больницы Красноярского края: «Мы как-то стараемся объединить наших молодых специалистов, которые попадая в клинику, все-таки чувствуют, мы стараемся, чтобы они чувствовали какую-то нашу опору, поддержку. Им есть с кем поговорить. Все когда-то приходили первый раз на работу, и понятно, что возникает много разных вопросов».

Подобный обмен опытом среди больниц разных городов организован в России впервые. Делегация из Красноярска пробудет в Улан-Удэ еще три дня. За это время гости посетят ряд мастер классов и круглых столов.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22