https://www.high-endrolex.com/22

Реклама

Реклама
28.08.2014 18:04

Новые технологии в лечении бесплодия. В Бурятии открылось первое отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Если раньше, чтобы сделать ЭКО, нужно было ехать как минимум в Иркутск, то теперь эту услугу предлагает медицинский центр “Диамед”. Все подробности далее.

Первый ребенок из пробирки был зачат 35 лет назад в Англии, а еще через 8 лет в Советском Союзе. Теперь и в Бурятии любая супружеская пара, у которой есть проблемы с зачатием, могут стать родителями. Новое направление ЭКО - это зачатие и ранние этапы развития в лабораторных условиях. Полученный при этом эмбрион переносится в полость матки и далее развивается, как и все дети, зачатые естественным путем.

Валентина Дориева, генеральный директор МЦ «Диамед»: «Это отделение, где мы сейчас находимся – отделение Вспомогательных репродуктивных Технологий. Это первая в Республике клиника ЭКО. Конечно же, это крупный совместный частно-государственный проект, социально значимый для всех жителей республики и не только для жителей республики, но и близлежащих регионов Иркутской области и Забайкальского края. Проект, к которому мы очень долго шли, очень, конечно, благодарны Правительству нашей Республики».

Для получения мирового опыта лечения бесплодия врачи Бурятии в феврале 2014 года прошли стажировку в одной из самых известных клиник Южной Кореи – госпитале «Чеиль», которая занимается решением этой проблемы уже более 30 лет.

А сегодня руководство этой клиники лично приехало в Улан-Удэ, чтобы уже на месте обсудить дальнейшее сотрудничество. В ходе экскурсии корейские коллеги были приятно удивлены уровнем оснащенности бурятской клиники. Финальным пунктом переговоров стало подписание сторонами договора о сотрудничестве.

Господин Ким Тхи Генг, вице-президент корейской клиники «Чеиль»: «Клинике Диамед сейчас уже в этом году уже 9 лет, нашей больнице более 50 лет и получается, что есть чему поучиться друг у друга. Можем даже пригласить врачей на определенную стажировку, принять какую-то систему по организации, по методам, там все равно у нас методы немножко другие в отличие от Диамеда, в общем, все будет направлено на развитие медицинского уровня в клинике Диамед».

Медики говорят, эффективность ЭКО с первой попытки составляет примерно 50%. Благодаря этому методу уже с февраля 2014 года около 40 семейных пар получили долгожданную беременность. Эмбриологическая лаборатория Медицинского Центра оснащена новейшим оборудованием от ведущих мировых производителей, отвечает экологическим стандартам и максимально безопасна для эмбриона.

Конечно, ЭКО – удовольствие не из дешевых. Но даже у тех, кто не может себе позволить выложить большие средства, есть возможность воспользоваться услугами Диамеда.

Валентина Дориева, генеральный директор МЦ «Диамед»: «Сейчас нам еще выделили 30 квот на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС для проведения программы ЭКО. Бесплатно они проходят обследование в рамках ОМС и конечно же это сама программа ЭКО , процедура экстракорпорального оплодотворения. Бояться не надо, это же ведь процедура уже признана мировой практикой, делается во всем мире, это одно из лучших направлений здравоохранения, это процедура совершенно безболезненна. Мы всегда рады вам помочь, приходите, обращайтесь».

Любая семейная пара, которая не может в течение года зачать ребенка, может записаться на прием по номеру 55- 21- 41 или проконсультироваться он-лайн с ведущими специалистами отделения ЭКО Медицинского Центра Диамед. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22