https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
20.08.2014 19:01

«Письмо счастья» или конец семье. В Бурятии видеофиксаторы, регистрирующие скоростные нарушения, не только бьют по карману автолюбителей, но и разрушают семьи. Как выяснилось со слов сотрудников ГИБДД, штрафные письма, которые приходят автовладельцам за превышение скорости, становятся настоящим компроматом для верных супругов. Дело в том, что вместе с письмами, как правило, приходят и фотоснимки, на которых отчетливо видно, кто и с кем едет, а также в какое время и в каком месте. Так, любители больших скоростей рискуют попасть в поле зрения не только беспристрастных роботов, но и своих половинок.

Улан-Удэнцы продолжают принимать у себя беженцев с Украины. Так, 5-ро неравнодушных жителей Октябрьского района уже обратились в Администрацию с предложениями приютить гостей. К примеру, жительница 112-го микрорайона согласилась не только принять у себя беженцев, но и готова присматривать за их детьми. Администрация Октябрьского района обращается к гражданам, желающим последовать примеру неравнодушных улан-удэнцев, сообщить о своих благородных намерениях в отдел по жилищным вопросам по адресу ул. Павлова, 1, 5-й кабинет или позвонить по номеру 43-67-61.

Все за паспортами. УФМС Бурятии объявляет о «свободных кассах». Сотрудники ведомства призывают жителей республики обращаться к ним в отделения за новенькими загранпаспортами. Ввиду летнего периода сейчас в Управлении практически нет заявлений от граждан, а значит, и очередей в отделениях УФМС также нет. К тому же, своевременное обращение сэкономит и деньги. Ведь с нового 2015-го года стоимость загранпаспорта нового образца составит 3500 рублей, что на тысячу дороже, чем сегодня.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22