https://www.high-endrolex.com/22

Отчет Роспотребнадзора

Отчет Роспотребнадзора
19.08.2014 19:03

Клещи атакуют. Вирусным энцефалитом в этом году жители Бурятии болели чаще в 2 раза, чем в прошлом году. Эти данные стали известны после подведения итогов работы Управления Роспотребнадзора на всероссийской коллегии. Так, 12 августа был составлен рейтинг по эффективности и результативности надзорной деятельности учреждений Роспотребнадзора, согласно которому Бурятия заняла 1-е место.

Сергей Ханхареев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Бурятии: «Вот, мы, республика Бурятия, набрали в этом рейтинге 66 баллов и заняли первое место по РФ. Если мы сравним аналогичный период прошлого года, то мы имеем снижение инфекционной и паразитарной заболеваемости на 10%. Из 41 нозологической формы, зарегистрированных в республике, произошло снижение по 19, в том числе остро-кишечными инфекциями на 11%, ВИЧ-инфекциями на 12%, внебольничными пневмониями в 1,8 раз».

По словам руководителя Управления, общая санитарно-эпидемиологическая обстановка в Бурятии оценивается как благополучная. Отмечена и совместная деятельность с органами МВД и прокуратуры, в последствие которой более 50-ти предприятий общественного питания прекратили свою работу из-за различных нарушений.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22