https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
15.08.2014 18:19

Засуха накрыла половину Бурятии: Не «уродились» даже сорняки. Между тем, ни одно сельхозпредприятие свой урожай в этом году не застраховало. В некоторых районах положение спасли новые технологии: они помогли сохранить влагу. Именно на новые технологии и соблюдение «всех агротехнических условий», а не на традиционную мелиорацию сегодня делает ставки правительство Бурятии. Вячеслав Наговицын и замминистра сельского хозяйства Михаил Костриков лично встретились с фермерами Мухоршибирского района. Подводя итоги, глава республики отметил, что, в целом, засуха на результатах уборочной кампании не скажется.

«Почту России» в Улан-Удэ оштрафовали за безответную жалобу, сообщает Байкал Дейли. Прокуратура Советского района Улан-Удэ провела проверку на ФГУП «Почта России» по заявлению местной жительницы. Учреждение не доставило в срок отправленные ею документы, в связи, с чем женщина потребовала выплатить ей возмещение. Ответ на претензию не получен. Вместе с тем, по закону, почта должна была ответить в течение 2 месяцев.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Решением Арбитражного суда юридическое лицо ФГУП «Почта России» оштрафовано на 30 тысяч рублей.

В Улан-Удэ изменится схема маршрута № 55. Маршрутные автобусы временно будут объезжать закрытую улицу Целинную, и взамен двигаться по улице Юннатов. В обратном направлении в обратной последовательности.

Это связано с проведением водопровода по улице Целинная вблизи домов №№ 30, 32, 34. Участок дороги будет закрыт с 20 часов 15 августа до 23 часов 17 августа, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22