https://www.high-endrolex.com/22

Ипотечные разборки

Ипотечные разборки
15.08.2014 11:10

Обратная сторона ипотеки. В Улан-Удэ уже более четырех лет идет судебное разбирательство по поводу квартиры. Ветеран боевых действий в чеченской республике, в конце 2000х оформил ипотеку. По некоторым причинам, семья Базаргуроевых допустила годовую просрочку по оплате. Долгие судебные тяжбы лишь оттягивали время, теперь квартира выставлена на торги коллекторской фирмой. Все аргументы доверенного лица семьи ветерана положительных результатов не принесли. Суд оказался непреклонен. Однако, доверенное лицо, помощник депутата Энхэ Хусаев намерен до конца бороться за семью Базаргуроевых.

Энхэ Хусаев, доверительное лицо семьи Базаргуроевых: «Опция правосудия Российского нам позволяет обжаловать данное решение суда. У нас есть 15 суток, 2 недели. И я считаю, что судьи верховного суда, которые будут рассматривать нашу жалобу на определение суда районного уровня, учтет, что данная семья является семьей боевых действий, с которым проживают двое детей и бабушка ветеран».

Теперь они рассчитывают на положительное решение верховного суда и реструктуризацию ипотечного договора. На сегодняшний день семья может оплачивать кредит, только банковские счета заморожены. Супруга ветерана и сам пенсионер МВД комментировать ситуацию отказались. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22