https://www.high-endrolex.com/22

Исцеляющая мандала

Исцеляющая мандала
13.08.2014 11:23

Песочную мандалу Будды медицины начали строить в буддийском центре «Отошо». Мандала это символическое изображение Вселенной и поэтому она занимает особое место в ритуалах духовного Тибета. Она тесно связана с представлениями макро и микрокосмоса и мира людей. Монахи утверждают, что даже обычное созерцание мандалы приносит избавление от многих болезней.

Вот так осторожно и кропотливо строят мандалу Будды медицины из цветного песка и мраморной крошки, монахи надеются, что она исцелит от болезней многих верующих и просто людей, которые будут медитировать на нее в процессе и после завершения ее строительства.

Болезни тела являются следствием загрязненного сознания, знаком того, что у человека есть ошибки в образе жизни и питании. Гармоничный человек болезням не подвержен. Поэтому в восточных методах излечения в первую очередь излечивается причина возникновения болезни, которая находится в области нашего сознания.

Нима Цырен Лама: «Современные люди очень часто болеют. Раньше в атласе тибетской медицины было 224 болезни, сейчас их гораздо больше. Это связано с воздействием на человека различной химии, которая влияет на организм через пищу и через атмосферу. Просто медитируя на мандалу медицины, человек может избавиться от многих болезней».

Один из тантрических методов исцеления это созерцание мандалы Великого Врачевателя. Тибетские целители утверждают, что если болезнь нельзя вылечить традиционными медицинскими средствами, то ее можно преодолеть через соприкосновение во время построения лечебной мандалы, графическое изображение которой пишется на языке сиволов.

Мандалу медицины будут строить до 15 августа, в этот же день с 9 часов состоятся хуралы «Отошо» посвященные Будде Медицины. После построения мандала будет находиться в храме еще в течение года, а после ее развеют над рекой на благо всех живых существ.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22