https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
12.08.2014 19:10

СНТ под снос. Росреестр написал заявление в прокуратуру на мэрию Улан-Удэ. Накануне, члены СНТ «Степная протока» встретились с руководством Росреестра. Жители СНТ планируют обратиться в прокуратуру для проверки деятельности городского комитета по управлению имуществом. Дело в том, что КУИ отказывается узаконить самоволки, как объясняют в комитете, земля по закону может быть выделена из земель сельскохозяйственного назначения. Участки левобережья же сформированы на землях населенных пунктов. Однако, по словам самих жителей, сотрудники ведомства намеренно ввели людей в заблуждение, изначально посоветовав им создать СНТ.

Сегодня пенсионерка вышла на одиночный пикет у здания Хурала Бурятии. Она пояснила, что из-за приёма украинских беженцев, детей с ограниченными возможностями выселили из реабилитационного центра. Как сообщила, Любовь Белозёрова, двух ее внуков, вчера выселили из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Светлый». Власти мотивируют это тем, что до конца летнего сезона осталось всего 6 дней. Напомним, 14-го августа в Улан-Удэ прилетит первый самолёт с переселенцами из Украины. Всего Бурятия примет 1,5 тысячи человек, сообщает Baikal-daily.


В Улан-Удэ посетительницу ночного клуба трижды изнасиловал неизвестный. Это произошло возле одного из ночных клубов города, когда девушка направлялась домой, незнакомец предложил подвезти ее. Однако отвез в лесной массив. Сильно избил и изнасиловал молодую девушку. Марку и номер авто потерпевшая не запомнила. Однако, благодаря слаженной работе следователей и сотрудников уголовного розыска полиции, недавно удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 21-летний молодой человек он уже дал признательные показания. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено предварительное обвинение.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22