https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
12.08.2014 11:41

Жители Левого Берега Улан-Удэ угрожают перекрыть дороги, сообщает Байкал Дейли. Росреестр отказывает им в праве стать собственниками земли, на которой стоят их дома. Горожане заявили о готовности перейти к активным формам протеста вплоть до голодовки на площади Советов Улан-Удэ и перекрытия транспортных магистралей. Об этом говорится в обращении так называемых «самовольщиков» к президенту России Владимиру Путину. Сбор подписей под ним начался в минувшее воскресенье.

Пострадавшему от селя Аршану нужно возводить защиту – последние дожди показали, что оползень идёт вниз. Работы обойдутся в 890 миллионов рублей. До сих пор в Аршане продолжаются восстановительные работы. Завалы разбирают местные жители, им помогают волонтёры. Хозяевам пострадавших домов выплачивается компенсация – 10 тысяч рублей, в целом на них потратили 10 миллионов рублей. Пока республика обходится своими средствами. Однако самые главные расходы впереди, ведь угроза схода нового стихийного бедствия сохраняется.

Строительство дворца Авалокитешвары началось в Улан-Удэ. По проекту это крупнейший буддийский храм России. Во дворце будет расположена статуя божества из кедра, высотой 21 метр. Традиция возведения огромных скульптур пришла к нам из древнеиндийской культуры. И не случайно при их изготовлении используются драгоценные породы деревьев. Благородное дерево хорошо принимает энергетику молитвы, и так же хорошо ее отдает. Сейчас на территории Диважн дугана начались подготовительные работы. Прихожан приглашают принять участие в проекте.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22