https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
08.08.2014 21:05

Затопило. После ночного ливня дорога из 100-х кварталов в центр города утром была практически обездвижена. Из-за больших луж на дороге, легковые автомобили не могут по ней проехать. Как результат, огромные многочасовые пробки. Проблема заторов, на этом участке дороги возникает уже не в первый раз, интересна здесь позиция городских властей. Зандра Сангадиев, первый заместитель руководителя Администрации города Улан-Удэ прокомментировал эту ситуацию так:

«Причина проблемы в заасфальтированной территории вдоль дороги. Километры асфальтированной земли располагаются на возвышенности, и вода с них льётся прямиком на дорогу. Там необходимо строить ливневую канализацию, причём с участием тех предпринимателей, кто закатал эти земли в асфальт. Построили, создали проблему, почему мы должны её решать? Пусть подключаются!»

Получается, что виноваты бизнесмены, а администрация, как всегда, не при чем. Добавим, в эти выходные всей республике объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу, 8-9 августа ожидаются сильные дожди, местами сильные ливни. Возможен град и грозы с усилением северо-западного ветра до 22 метров в секунду.

Сегодня, около полудня несколько сотен рабочих ЛВРЗ вышли на территорию проходной завода. Утро началось для них с неприятного сюрприза – известии о резком сокращении зарплат. В табелях значились суммы от 6 до 12 тысяч рублей – именно столько люди теперь будут получать за свой труд. Стихийный митинг, это попытка «достучаться» до руководства, которое по каким-то причинам на контакт с рабочими не идёт. Выразить свой протест пришли около четырёхсот человек. С журналистами им пришлось общаться через ворота. Несмотря на обеденный перерыв, за территорию проходной заводчан не выпускала охрана, сообщает infpol.ru.

В Бурятии пожары охватили 38 гектаров леса. На утро 8 августа в Бурятии зарегистрировано 6 возгораний на общей площади около 38 гектаров. На территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации . Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Кабанском, Кижингинском районах. На тушении очагов задействованы 69 человек - работники лесной охраны и местные жители.




Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22