https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
07.08.2014 17:52

Улан-удэнцев просят приютить переселенцев с Украины. В мэрии призывают откликнуться жителей города, имеющих возможность размещения вынужденных переселенцев. Отмечу, в республику до конца 2014 года прибудет около 1500 человек, вынужденно покинувших Украину. Ежемесячно, начиная с августа, республика будет принимать не менее 285 граждан этого государства.

В эти выходные пробок улан-удэнцам не избежать. В городе вновь перекроют улицу Бабушкина. Причина – очередная поломка тепловых сетей. Как сообщает пресс-служба мэрии, участок трассы закроют уже завтра с 9-ти вечера, а откроют лишь в 12 ночи 10 августа. На дороге будут проводиться ремонтные работы. По словам представителей ТГК-14, при плановом осмотре тепловых сетей была обнаружена утечка на участке тепломагистрали. Как и в прошлый раз, перекрыта будет половина трассы, та, что ведёт в центр города. В связи с этим водителей предупреждают об изменении схемы движения.

«Чистый берег реки Селенга!» Сегодня в Улан-Удэ прошла ежегодная акция по уборке мусора. На этот раз, очищать Селенгу приехали волонтеры не только из разных городов России, но из Польши и даже Канады. Ребята работают в рамках проекта «Сохраним Байкал». В центр нашего города они приехали не случайно. Волонтеры хотят показать хороший пример всем улан - удэнцам. Отмечу, что в прошлом году руками добровольцев было собрано тысяча кубометров мусора, 40 процентов, которого отправлено на переработку. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22