https://www.high-endrolex.com/22

Водоохраняемая свалка

Водоохраняемая свалка
02.08.2014 01:43

Судебные приставы обязали Мэрию ликвидировать несанкционированные свалки вдоль реки Селенга. Настоящий мусорный полигон общей площадью 10,5 тыс. кВ. метров из промышленных и бытовых отходов располагался в водоохраной зоне, недалеко от моста «Бегущая лань». Качество уборки проверила наша съемочная группа.

Водоохранная зона реки Селенга составляет немного немало 200 метров. То, что в нашем городе проблема мусора в прибрежной зоне всегда стояла остро, ни для кого не секрет, но что где-то на берегу, Селенги есть мусорный полигон площадью 10,5 тысяч квадратных метров многие горожане и не предполагали. В суд с требованием убрать эту свалку обратился прокурор Восточно-Байкальской межрайонной прокуратуры.

Галина Субботина, руководитель пресс-службы УФССП России по Бурятии: «Судебные приставы Бурятии обязали администрацию города ликвидировать несанкционированные свалки вдоль реки Селенга. На основании исполнительных документов , судебный пристав , возбудил исполнительное производство и вынес требование, а так же предупреждение об уголовной и административной ответственности руководителям администрации г. Улан-Удэ».

Со слов судебных приставов, все их требования выполнены нарушителем в полном объеме. На берегу Селенги ликвидирована свалка общей площадью 10,5 тыс кв метров. Мы решили проверить качество уборки

Марина Непомнящих: «Вот то самое место, где администрация города убрала свалку по решению суда. Если сравнивать с тем что было раньше стало намного чище, но как мы видим чтобы вывезти весь мусор понадобится еще не одна машина».

Подобных свалок на побережье Селенги немало, ситуация осложняется и надвигающимся поводком . Вода в реке уже начала прибывать. По данным городского управления ЧС, уровень Селенги может резко подняться после обильных осадков. Напомним, река выходит на пойму при уровне в 230 сантиметров, так что есть риск, что весь этот мусор скоро окажется в воде.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22