https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
17.07.2014 17:05
Подъем уровня воды в малых реках прогнозирует МЧС Бурятии. По сообщению Бурятского гидрометеоцентра, в ближайшие два дня по республике ожидаются обильные осадки, ливни, грозы и даже град. Специалисты опасаются, что это может спровоцировать наводнение.
В случае выхода рек на пойму в возможную зону затопления попадают более 60 населенных пунктов республики , в том числе Улан-Удэ. В повышенной зоне риска, находятся Кяхта, Хоринск и Цакир.
Мэра Ангарска экстрадируют из Белоруссии. Напомним, что с конца апреля Владимир Жуков находился в федеральном розыске. Он обвиняется в растрате бюджетных средств. 5 июня он был задержан на территории Белоруссии. Уголовное дело о растрате было возбуждено в отношении чиновника еще в марте текущего года. Экстадация чиновника намечена на сентябрь, после этого ангарский градоначальник будет доставлен в Иркутскую область, где в отношении него будут производиться следственные действия, сообщает «Сибинфо».
Леса Бурятии продолжают гореть. На утро 17 июля в республике зарегистрировано 34 очага на общей площади более тысячи га. Режим чрезвычайной ситуации действует в Заиграевском, Хоринском, Прибайкальском, Курумканском районах, Баргузинском лесничестве. Особый противопожарный режим – в Кижингинском, Баргузинском районах и в лесах г. Улан-Удэ. Наиболее сложная ситуация складывается в Заиграевском районе. Там в общей сложности огнем охвачено более 650 га. Основной причиной возгораний по-прежнему остаются грозы. Сейчас на тушении работает около 500 человек и 87 единиц техники.



Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22