https://www.high-endrolex.com/22

Квартирный вопрос. По следам "Книги жалоб"

Квартирный вопрос. По следам "Книги жалоб"
03.07.2014 18:22

Месяц назад мы снимали сюжет о непростой истории улан-удэнки. Напомню, в нашу редакцию обратилась многодетная мать, которой отказали в предоставлении жилплощади по социальной программе. После выхода нашей «книги жалоб» ситуация изменилась. Подробности у Натальи Дамбаевой.

Баирма Цыбенова – мать несовершеннолетних шестерых детей, к тому же она ухаживает за своей больной мамой. Все 8 человек ютятся на 30-ти квадратных метрах. Женщина узнала, что за 6-го ребенка государство выделяет квартиру. Однако когда Баирма Геннадьевна обратилась с заявлением в администрацию Октябрьского района, ей отказали.

Баирма Цыбенова, многодетная мама: «- Узнала, что квартиру выдают на 6-го ребенка, государство выделяет. Дали мне перечень документов, которые надо собрать. Я собрала их, сдала. Прихожу в администрацию, в 24 кабинет. Мне девушка говорит, что вам откажут.

- А результат какой?

- Ничего мне не сказала. Я спросила, почему мне откажут. Говорят, у вас же состоятельная семья, живете нормально».

Жалобу женщины мы направили в контролирующие органы. Спустя месяц получили ответ. В Министерстве социальной защиты уверяют, что Баирма Цыбенова с апреля 14-го года встала в очередь и в скором времени непременно получит средства на улучшение жилищных условий.

Арюна Гулгенова, пресс-секретарь Министерства социальной защиты по Бурятии: «На сегодняшний день она состоит на учете и обретет жилье, улучшит жилищные условия по мере наступления ее очередности и финансирования. Денежные средства выдаются из расчета 11 квадратных метра на каждого ребенка, то есть, если 6 детей, то 2 миллиона рублей. Деньги выдаются именно на детей».

Получит ли семья Цыбеновых квартиру, неизвестно. Но то, что жилищные условия будут улучшены, в министерстве заверили точно. Правда получит денежные средства многодетная мама не раньше чем через год. Отмечу, что в этом году в Бурятии 17 многодетных семей получили жилье.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22