https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
26.06.2014 18:17

Закрытый конкурс на поставку мебели в пресловутый гостевой домик в Сотниково признан незаконным. Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Главы Бурятии нарушил требования антимонопольного законодательства. Материалы рассмотренного УФАС дела сейчас переданы в Прокуратуру.

Еще один объект пристального внимания прокуратуры - Тункинский район. Оказалось, что его глава Андрей Самаринов скрыл от обнародования принадлежащую ему недвижимость. Его зам Юрий Хоренов не указал в декларации принадлежащее ему транспортное средство. Помимо первых лиц района еще трое муниципальных служащих также нарушили федеральное законодательство.

В Бурятии тарифы на проезд в электричках в 3 раза выше, чем в Иркутской области. С 1 августа 2014 года по заказу Минтранса республики будет осуществляться курсирование 8 поездов. В то же время в Иркутской области организована перевозка пассажиров по 106 маршрутам.

Сегодня всемирный день борьбы с наркоманией и наркопреступностью. Ситуация с наркотиками в нашей республике напряженная, отмечают сотрудники ФСКН. С начала года в Бурятии выявлено около 1000 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего за пять месяцев из оборота изъято порядка 800 килограммов наркотиков.

Буквально через час свое решительное «Нет!» наркотикам скажут велосипедисты Улан-Удэ. Антинаркотический велопробег стартует сегодня в 20.00 от парка «Юбилейный». В рамках велопробега будут проведены конкурсы для участников, с вручением памятных призов и подарков. Если вы сядете на велосипед сразу по окончании наших новостей, успеете аккурат к началу пробега. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22