https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
24.06.2014 17:57

Одного из руководителей Общероссийского народного фронта, депутата Госдумы Александра Васильева возмутило бездействием мэрии Улан-Удэ в ситуации с Вечным огнем. Экспедиция Народного фронта посетила в столице Бурятии Вечный огонь, который оказался совсем не вечным. Его зажигают только по праздникам. На официальный запрос, почему в Улан-Удэ огонь не вечный, представители городской администрации ответили: Нет денег. На что Васильев заявил: Пусть мэрия Улан-Удэ катается на автобусе, но Вечный огонь должен гореть!

Васильев как в воду глядел. Деньги у мэрии есть. Вот только тратятся они не туда. Так, например, 2 миллиона 683 тысячи рублей городские чиновники хотят потратить на ГСМ для своего гаража. На эти деньги они хотят закупить 77 с лишним тонн бензина и дизтоплива. Причем израсходовать его планируют всего за 3 месяца – с июля по сентябрь. Получается, что в день чиновники мэрии проезжают около 10 тысяч километров. Это расстояние от столицы Бурятии до южной Африки.

В июле в Улан-Удэ перекроют еще несколько улиц. Сразу по окончании работ на многострадальной улице Трубачеева городские власти перекроют улицы Ермаковского, Боевую, Заиграевскую и Балдынова для ремонта сетей. О точных сроках не сообщается. Напомним, ремонт теплотрасс на улице Трубачеева в Улан-Удэ обещают завершить в срок до 15 июля. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22