https://www.high-endrolex.com/22

Официоз. Горсовет такой горсовет

Официоз. Горсовет такой горсовет
20.06.2014 19:01

Вчера в Улан-Удэ прошла 72 сессия городского совета. Для телекомпании АТВ она стала исторической. Дело в том, что по каким-то причинам Александру Голкову не нравится наша телекомпания.

Вот и в этот раз нашу съемочную группу не хотели пускать на заседание. Однако нам все же удалось пробиться в «святая святых». Честно говоря, мы так и не поняли, какие секреты так усердно охраняли от нас сотрудники мэрии долгое время. Все было как всегда. Ни обсуждений, ни критики. Слуги народа, как роботы, лишь жали на нужные кнопки с частотой раз в три минуты. Среди 19 вопросов - предстоящие выборы в городской совет. Выборы назначили на 14 сентября. Впрочем, на другую дату их назначить и не могли, ведь 14 сентября – единый день голосования, установленный федеральным законом. Бессмысленность происходящего чиновники и депутаты пытались компенсировать серьезным выражением лиц.

А вот вопрос, который вызвал наибольший общественный резонанс, решили вообще не выносить на рассмотрение. Речь идет о ежемесячной доплате к и без того немалой пенсии сити-менеджера Евгения Пронькинова. Наш вопрос о пенсии Пронькинова вызвал явное раздражение у Александра Голкова. Это Голков до нашего вопроса:

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «…Разумеется, там есть определенные вопросы, в связи с этим возникающие , но насколько мне сегодня известно идет работа в ближайшее время эти дома будут подключены к тепловым сетям…»

А это Голков после нашего вопроса.

Александр Голков мэр г.Улан-Удэ: «- Александр Михайлович, скажите пожалуйста, что решено с доплатой к пенсии Сити-менеджеру?

-Что решено?

- С доплатой к пенсии сити-менеджера?

- А что было сегодня какое-то решение?

- Говорили, что примут на сегодняшней сессии?

- Кто говорил? Я читал это ну на сессии…А что было решение?

- Я у вас и спрашиваю, было или нет?

- А я вам отвечаю, было решение?

- Решение наверное должно было приняться сегодня?

- Чего было?

- Вы объясните решение будет?

- Я вам объясняю, вы слышали что принималось какое-то решение?

- Так оно будет и когда ?

- Я не знаю, вы меня удивляете.

- А кто знает? Вы не ответите на вопрос?

- Я вам ответил, сегодня решение не принималось».

Скорее всего, Голков и компания просто испугались повысить пенсию Пронькинову после неоднократных замечаний прокуратуры, которая усмотрела в таком предложении мэрии коррупционные признаки.

Ну а мы продолжим удивлять Голкова. У нас к нему еще очень много вопросов. Например, о повышении его собственной зарплаты.

Такие дела.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22