https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
17.06.2014 18:31

Многострадальную улицу Трубачеева перекроют на месяц. Большой ремонт тепломагистрали продлится здесь с 19 июня по 20 июля. Из-за этого Улан-Удэ ждут «адские» пробки, прогнозирует «Байкал-Дэйли». Скорее всего, горожанам придется терпеть еще дольше. Как правило, в подобных ситуациях ни городские власти, ни ТГК-14 свои обещания не выполняют. Так, например, недавний ремонт трубопровода на улице Советской вместо обещанных двух недель продолжался почти месяц. Ну а саму улицу Трубачеева городские чиновники обещали привести в порядок еще к майским праздникам.

Недавно городские чиновники с помпой открыли так называемую «зону отдыха» с пляжем на острове Комсомольский. Однако, как показал анализ воды из рек Уда и Селенга, купаться в Улан-Удэ по-прежнему негде. Пробы воды, взятые в черте и вблизи города специалистами Роспотребнадзора, не соответствуют гигиеническим нормативам. Несмотря на это, люди продолжают купаться и тонуть. Так, в минувшие праздники утопленников в Улан-Удэ доставали практически каждый день.

Широко распиаренный мэрией сайт «Доброгор» работает на средства из неизвестных источников, сообщает УланМедиа. Очевидно, что создание и поддержание подобного сайта, а также массированная рекламная кампания обходятся в очень серьезную сумму. По закону мэрия обязана объявить торги на подобные услуги. Однако, заммэра Михаил Ян сообщил, что расходы на создание сайта "Доброгора", равно как и на организацию пресс-завтраков с участием мэра Александра Голкова, в бюджете не предусматривались, и закупки на эти цели не проводились. Из каких именно источников финансируются данные мероприятия, чиновник умолчал. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22