https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
05.06.2014 19:24

На свинокомплексе «Восточно-Сибирский» слесарь утонул в жидких стоках, сообщает Государственная инспекция труда. Всего за май в инспекцию поступило 6 извещений работодателей о несчастных случаях на производстве. В двух случаях сотрудники погибли, в 4 – ранены.

В Улан-Удэ появится «Дворцовая площадь». Такое название для территории нового ЗАГСа было выбрано по итогам интернет-голосования. Участие в нем приняли также такие названия как «Хоёр зγрхэн» (два сердца), «Берег счастья», «Замай эхин» (начало пути), и «Хуншубуун» (лебедь). Однако, больше всего голосов жители республики все-таки отдали «Дворцовой площади».

Полицейских Бурятии заставили сдать загранпаспорта, сообщает Байкал-Дэйли. По сообщению ряда СМИ, это связано с угрозой задержания граждан России за границей по запросам американских спецслужб.

В Бурятии бушует сифилис. Росстат подвел итоги по заболеваемости ВИЧ-инфекцией, сифилисом и туберкулезом в регионах России с начала 2014 года. Результаты оказались плачевными. Уровень заболеваемости сифилисом в нашей республике в 3 раза выше, чем в среднем по России.

УФАС возбудило второе дело по гостевому дому в Сотниково. Напомним, первое дело на хозяйственно-транспортный комплекс главы и правительства Бурятии было возбуждено из-за реконструкции гостевого дома. Теперь УФАС начало разбирательство по поводу поставок мебели. Сам гостевой дом в Сотников стал в начале года поводом для возбуждения уголовного дела в отношении директора ХТК Александра Сучкова. Он подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств - более 61 миллиона рублей.

Бурятские шаманы открывают летний сезон. Межрегиональная религиозная шаманская организация «Хаан Тэнгэри» проведет в июне четыре больших обряда. 13 июня – в Тунке, 14-го – в Мухоршибири, 21-го - в Улан-Удэ, 29-го – в Закамне. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22