https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
23.05.2014 18:35

В Улан-Удэ проходят мероприятия, приуроченные к Дню славянской письменности и культуры. Сам праздник отмечают завтра, 24 мая, в день Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, принесших на славянскую землю письменность и приобщивших славянские народы к мировой цивилизации. Однако, мероприятия, приуроченные к нему, продолжаются весь май. Сегодня в Национальной библиотеке уже в четвёртый раз прошла научно-практическая конференция «Кирилло-мефодиевские чтения», идейными вдохновителями которой выступили Улан-Удэнская и бурятская епархия, Национальная библиотека Республики Бурятия и Бурятский государственный университет.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «День славянской письменности неразрывно связан с еще одним важным для нас праздником. Это общероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая, поэтому в 2 часа на театральной площади пройдет и большой праздник книги и чтения».

Ветераны Афганистана занялись озеленением мемориала «Черный тюльпан». Новые саженцы и цветы там появляются практически каждый год, однако, из-за отсутствия ухода и полива, как правило, тут же чахнут. Ветераны боевых действий надеются, что на этот раз городские коммунальщики выполнят свою работу как положено. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22