https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
14.05.2014 18:18

В Улан-Удэ запущен сайт по отслеживанию транспорта в режиме он-лайн. Жителям бурятской столицы стал доступен сервис bus03.ru, который позволяет наблюдать за перемещением маршруток, автобусов и трамваев в режиме реального времени. Пока сайт работает только на стационарных компьютерах, но уже в ближайшие дни должна быть запущена версия для владельцев смартфонов и планшетов. На сайте каждый вид транспорта обозначен своим цветом: красный – для автобусов, жёлтый – для маршруток и зелёный – для трамваев. 

Открылся интернет-портал «Смотри ЕГЭ», специально разработанный для просмотра в режиме реального времени Интернет–трансляций во время проведения Единого Государственного Экзамена. Однако, понаблюдать за процессом смогут не все. Логин и пароль для входа на сайт получат наблюдатели, аккредитованные Рособрнадзором, а также федеральные и местные чиновники от образования.

Власти Улан-Удэ готовы раздавать инвесторам участки вместе с самовольщиками, сообщает Байкал-Дэйли. Об этом заявил Александр Голков на так называемом «пресс-завтраке» для избранных журналистов. Самостоятельно городские власти сносить самоволки не будут. Однако, если на эти участки найдутся инвесторы, то для них, по словам градоначальника, такие дома окажутся «пустым местом».  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22