https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
07.05.2014 20:56

9 мая изменится схема движения в Улан-Удэ. Центр города будет практически перекрыт с 7 утра до 14- и часов. Улицы Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора, Коммунистическая, Балтахинова и проспект Победы нужно будет объезжать по Смолина и Борсоева. Зато общественный транспорт будет работать дольше обычного. Вечером для перевозки горожан после праздничного салюта на Набережной и Мемориале Победы будут работать автобусы и трамваи.

Накануне 9 мая сотрудники полиции навестили ветеранов Великой отечественной войны. Они поздравили их с 69-ой годовщиной Великой Победы и предупредили, чтобы они не открывали дверь незнакомым людям. Ведь под видом социальных работников и других служб орудуют мошенники.

Вечер памяти Эржены Будаевой прошел в Улан-Удэ. Основатель «Общества без барьеров» ушла из жизни год назад. Ее вклад в развитие города трудно переоценить. Именно она стала главным идеологом создания безбарьерной среды в республике. Так, благодаря ей был построен дом для инвалидов-колясочников, появились большое количество пандусов, в школах впервые заговорили об инклюзивном образовании. В память об Эржене была учреждена премия для активных людей с ограниченными возможностями. Также на вечере памяти, родственники Эржены Будаевой презентовали документально-публицистическую повесть под названием «Эржена». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22