https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
24.04.2014 18:31

Медведев игнорирует Бурятию. Такое заявление прозвучало на днях в госдуме, куда премьер пришел отчитаться перед депутатами. «Справедливоросс» Сергей Миронов упрекнул главу правительства в «фактическом исключении» Бурятии, Якутии и Забайкальского края из программы развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Медведев оставил замечания Миронова без ответа.

А вот его подчиненному министру спорта Виталию Мутко не удалось уйти от ответа на прямой вопрос коммуниста Александра Ющенко о строительстве спортивного центра на Байкале. Мутко пообещал, что строительство крупного федерального спортивного кластера на Байкале начнется в 2016 году. Как сообщал ранее «Байкал-Дэйли», проект «Энергия Байкала» включает футбольный стадион с легкоатлетическими дорожками и трибунами на 1500 мест, гостиницу для спортсменов и столовую. В рамках федеральной программы по проекту «Энергия Байкала» в Бурятии уже построены учебно-тренировочные базы в селах Максимиха и Аршан, а также физкультурно-спортивный комплекс в Улан-Удэ.

Спортсмены радуют больше, чем чиновники. Как сообщает «Улан Медиа», бурятский боксер Бэлик Галанов примет участие в полуфинале Всемирной серии бокса в Москве. 25-го апреля состоится первый полуфинальный матч Россия-Куба. В сборную нашей страны входит и уроженец Кижинги Бэлик Галанов. Ранее он трижды становился чемпионом России. Последний раз это звание он подтвердил в 2013 году.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22