https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб. Лекарства

Книга жалоб. Лекарства
15.04.2014 17:55

В нашу редакцию обратилась жительница Улан-Удэ с просьбой помочь ее бабушке, проживающей в поселке Нижнеангарск Северобайкальского района. У Антонины Захаровны Кузнецовой очень тяжелое заболевание крови - сублейкемический миелоз. По закону государство должно обеспечить женщину лекарствами. Однако с сентября прошлого года пенсионер, инвалид 2-й группы, а также ветеран труда и почетный БАМовец не получает от государства пособия на препараты, одна упаковка которых стоит больше, чем ее пенсия.

Мария Кузнецова: «В данный момент моя бабуля, Нина Захаровна Кузнецова, не получает лекарства уже течение двух недель. Состояние ухудшается, поднимаются лейкоциты, человек просто может умереть. Она не получает, как у меня перечислено в ее же письме, она не получила его в сентябре, потом в октябре дали и то одну упаковку, в декабре не получала 2013-го года, в январе 2014-го, в феврале и вот уже закончился март. Лекарства нет».

Мария Кузнецова уже не раз обращалась в Министерство здравоохранения Бурятии. Однако там от женщины отделываются одними обещаниями и просят подождать еще один месяц, пока рассмотрят ее обращение. Мы обязательно отправим этот сюжет ответственным лицам и проконтролируем их реакцию. Если и вы столкнулись с несправедливостью и равнодушием, звоните по телефону 45-43-09, мы расскажем о ваших проблемах и будем следить за тем, как они решаются. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22