https://www.high-endrolex.com/22

НКО отчитались за потраченные 4 миллиона

НКО отчитались за потраченные 4 миллиона
12.09.2013 21:14

Как истратили правительственные деньги некоммерческие организации. Более четырех миллионов рублей было выделено в прошлом году министерством соцзащиты на конкурсные проекты. Организации, деятельность которых направлена на улучшение жизни людей пожилого возраста, инвалидов, а также находящихся в трудной жизненной ситуации, получили грантовую поддержку. Некоторые из них сегодня поделились с журналистами результатами своей деятельности. Так, часть средств ушла на проект “Внук-тимуровец-патриот”. Пятеро лучших тимуровцев, которые помогали одиноким пенсионерам и ветеранам войны, получили возможность выехать в Подольск на поисковую экспедицию.

Владимир Ефремов, заместитель председателя по патриотическому воспитанию БРО ВОО “Боевое братство”: «Обычные, самые обычные дети. Причем я не скажу, что они там из каких-то супер семей. Самых обычных семей. Родители которых не могут детям, например, купить билет в Подольск. Вот это было оплачена дорога, форма одежды, питание, проживание».

Получил поддержку и проект “С песней по жизни”. Так, вокальный женский ансамбль “Сибиряночка”, в составе которого люди, с ограниченными возможностями, смогли выехать в районы с концертами.

Ирина Тютрина, председатель городского совета “ИнАвто”: «Инвалид тоже, что дали тебе пенсию, ты сыт и обеспечен, в уюте, дома, больше тебе ничего не надо. Человеку, тем более активному и разностороннему ему этого мало. Общаясь со зрителем, мы себя самоутверждаем, своим творчеством. Что мы нужны, что мы востребованы и что люди воспринимают нас так, как нужно, как хотелось бы.

Кроме того, часть денег ушла на создание школы адаптивного конного спорта, где лечение смогли пройти более 150 детей. А также грант получила и Бурятская ассоциация жертв политических репрессий. Выделенные средства ушли на установку памятника жертвам политических репрессий в Иркутске ”. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22