https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэнская аптека попалась на незаконной торговле

Улан-Удэнская аптека попалась на незаконной торговле
12.09.2013 21:10

Улан-Удэнская аптека в очередной раз продала лекарства наркоманам. Информация, поступившая на телефон доверия, помогла сотрудникам Госнаркоконтроля зарегистрировать факт незаконной торговли. Аптека «Мария» реализовала глазные капли «Тропикамид», которые используются наркоманами для внутривенных инъекций. По закону, продажа этого препарата разрешена только при наличии рецепта врача.

Евгений Петров, заместитель начальника Управления наркоконтроля по РБ: «Уже в третий раз фармацевты аптеки «Мария», расположенной по ул. Корабельной, попались на незаконной реализации глазных капель «Тропикамид». В ходе оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт незаконного сбыта этого лекарственного препарата, причем продавался он без этикетки, то есть она была специально снята чтобы усложнить идентификацию данного препарата и была продана по завышенной цене».

В настоящее время все материалы дела переданы в Прокуратуру Советского района. Фармацевта ждет административная ответственность. На владельцев ООО «Фармамед Мария» наложен штраф в размере 40 тыс. рублей. Решается вопрос об отзыве лицензии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22