https://www.high-endrolex.com/22

310 водителей Бурятии пытались скрыть номера от камер ГИБДД

310 водителей Бурятии пытались скрыть номера от камер ГИБДД
11.09.2013 17:31

«Лекарство» от штрафов. Автолюбителям предлагают наклейки на регистрационные номера, чтобы обмануть видеофиксаторы ГИБДД. Продавцы панацеи уверяют, что при использовании их чудо пленки про
«письма счастья» можно забыть. Наклейку не видит человеческий глаз, при этом она скрывает номер от камер и радаров.

В сети интернет недавно появилась спам- рассылка про чудо наклейки, которые способны скрыть номера автомобилей от камер ГИБДД. Продавцы делают ставку на скорость. Для тех, кто любит лихачить, и остаться без штрафа, такое предложение весьма заманчивое.

Василий, автолюбитель: «Где-то может, торопишься как-то, не успеваешь, приходиться нарушать порой. Камеры ГИБДД, они, можно сказать так, побаиваешься, что там штрафы, письма счастья приходят. Вот эти наклеечки, которые рекламируют, не знаю, стоит ли им доверять, но я бы ими воспользовался».

К наклейкам прилагается инструкция. А в интернете уже полно видеороликов, в которых показано, как нужно правильно использовать лекарство против штрафов. И как оно действует в объективе камеры. Чтоб узнать об эффективности хитрой пленки мы обратились к сотрудникам ГИБДД.

Леонид Минаев, начальник центра автоматизированной фиксации ГИБДД: Данные факты у нас зафиксированы, по республике Бурятия у нас привлечено по статье 12.2 части 2, то есть изменение государственного регистрационного знака путем подписания, или путем наклейки, чтобы при фиксации административного правонарушения, фиксации камеры, не идентифицировался государственный регистрационный знак, уже 310 таких водителей».

Наказание за такое нарушение штраф от пяти тысяч рублей и лишение прав от трех до четырех месяцев. Так что хваленая панацея может оказаться герболайфом. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22