https://www.high-endrolex.com/22

На выходных Улан-Удэ отметит день рождения

На выходных Улан-Удэ отметит день рождения
06.09.2013 18:48

В эти выходные столица республики отмечает 347 лет со дня основания. Сегодня в театре русской драмы состоялось торжественное собрание общественности. Этот год в Улан-Удэ особый, он объявлен годом туризма и гостеприимства. Только сначала года столицу Бурятии посетили 250 тысяч человек.

Вячеслав Наговицын, Глава республики Бурятия: «Город встречает день рождения на подъеме, очень активно развивается промышленность, появляются новые малые предприятия, растет из года в год экономика. За последние годы город сделал серьезный рывок по созданию качественный условий жизни горожан».

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала республики: «В каждом городе есть своя визитная карточка, узнаваемость города. Столицу Улан-Удэ узнают по людям. По нашим гражданам. Все отмечают, что люди доброжелательные, хлебосольные, готовые рассказать, показать. Наш город- молодой, интересный, с будущей перспективой».

По словам выступающих, столицу Бурятии знают теперь не только в России, но и во всем мире. Гордятся своим городом и жители Улан-Удэ. Количество населения растет с каждым годом. По данным последней переписи в Улан – Удэ проживает 416 тысяч человек, средний возраст составляет 34 года. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22