https://www.high-endrolex.com/22

Соседские войны

Соседские войны
03.09.2013 10:34

К нам в редакцию с просьбой о помощи обратилась жительница поселка Лысая Гора. Уже на протяжении трех лет семья Колмаковых ведет судебные тяжбы с соседями по 4-квартирному дому в поселке Лысая гора. Придомовая территория здесь поделена так, что жители двух квартир не имеют прямого подхода к своим жилищам. Теперь, чтобы попасть домой им приходится ходить окольными путями.

Проблема семьи Колмаковых заключается в неправильной, по их мнению, приватизации придомового участка. До приватизации земля была муниципальной и находилась во всеобщем пользовании жителей четырехквартирного дома. Путь к подъездам также проходил через общую землю. После раздела территории Колмаковы могут оказаться не только без парадного входа, но без котельной и выгребной ямы.

Любовь Колмакова: «Обращается потом в суд 18 октября 12 года снести выгребную яму и кочегарку, якобы. Сначала нам такое письмо приходит, уведомление, чтобы мы снесли. В срок не снесли, он идет в суд».

Суд вынес решение снести и кочегарку, и выгребную яму. Если до 3 сентября оно не будет исполнено, то этим делом займутся судебные приставы. Однако сам сосед проблемы в этом не видит, так как закон на его стороне. Все судебные заседания были в пользу семьи Гуреновых.

Василий Гуренов: «Вопрос этот уже поднимался. Суды были. Нас Колмаковы хотели обязать в общедолевой. Судом было отказано. Я все на основании судов делаю. Ни какого личного шага противозаконного я не сделал и не сделаю, а она вот ходит врет».

В итоге все распри могут затянуться надолго, а семья Колмаковых рискует остаться предстоящей зимой без тепла и канализации.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22