https://www.high-endrolex.com/22

Выставка вкусных цветов

Выставка вкусных цветов
06.12.2013 23:00

Съедобные сахарные букеты смогут увидеть горожане уже сегодня. Необычная выставка открылась в художественном музее имени Сампилова. Экспонаты увидела и попробовала на вкус Эльвира Долговых.

Эта выставка проходит в Улан-Удэ впервые. Мастер-кондитер, который создает эти цветы, считает, что аналогов такой экспозиции в Бурятии пока нет. Все композиции, представленные на выставке, создавались больше месяца.

Вера Ларионова, кондитер, организатор выставки «Сладкие фантазии»: «Я занимаюсь всего год, мы занимаемся заказными тортами. Я начала ездить по курсам сахарных цветов, и, знаете, меня поразило. Когда мы заканчивали, курсы подходили к концу, мы собирали огромные букеты, и это создавало неповторимые впечатления».

Огромные букеты цветов, представленных на выставке, на первый взгляд выглядят как настоящие. На самом деле они сделаны из сахара, а точнее из мастики. Это смесь сахарной пудры, белка и желатина. Как уверяют кондитеры, этот материал лучше заказывать, потому, что в домашних условиях ничего не получится. Все пришедшие на выставку смогли попробовать лепестки на вкус.

Ирина Тарасова, посетитель выставки: «О выставке я узнала через интернет, потому что Вероника делает большие и вкусные торты. Вот. И организовала эту выставку. В общем, я так думаю, что у человека есть огромный-огромный талант, большая-большая фантазия. Это очень вкусно, очень красиво и как бы можно было бы что-нибудь взять и скушать и купить».

В рамках выставки кондитеры показали посетителям мастер-класс. Все желающие смогли вживую увидеть, как происходит создание таких цветов. Все композиции можно купить. Стоимость одного сахарного изделия колеблется от 150 до 3000 рублей. Выставка продлится до 15 декабря.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22