https://www.high-endrolex.com/22

Официоз #19

Официоз #19
28.11.2013 10:12

Минэкономики взялось за «серые» зарплаты

Минэкономики Бурятии очень любит проводить опросы на своем сайте. И хотя в них участвуют от силы несколько десятков человек, очень быстро на их основе рождаются важные решения.

Недавно мы рассказывали о введении платы за проезд по новым мостам. То есть, мостов еще нет, а оплата уже есть. Причем оплата немалая. До 300 рублей за один проезд.

И вот гора родила еще одну мышь. Чиновники минэкономики провели опрос 50 человек. Шестеро из них признались, что получают часть зарплаты в конвертах.

И понеслось.

Разработан специальный план по легализации зарплат со списком мероприятий на годы вперед. Готовится законопроект о введении уголовной ответственности за выплату «серых» зарплат, предлагается не выдавать кредиты в банках и т.д. и т.п.

Такое ощущение, что Минэкономики плевать на экономику.

Господа и дамы из минэкономики! Лучшее средство от серых зарплат – это разумные налоги, которые не душат бизнес, а позволяют ему развиваться. А еще, как бы вам это объяснить… В общем, нужно, чтоб чиновники не воровали. Потому что глядя на то, куда уходят народные деньги, глядя на ваши зарплаты, шикарные авто и пробежки с факелами, любой нормальный бизнесмен предпочтет отдать деньги не вам, а своему работнику. Пусть в конверте, зато со спокойной совестью. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22