Официоз #11

Официоз #11
18.11.2013 17:35

Упс! Снова УКС

«Несусветной глупостью» назвал Вячеслав Наговицын намерение купить джип за три с лишним миллиона рублей для республиканского агентства по спорту год назад. Тогда «МК в Бурятии» со ссылкой на свои источники сообщил, что люксовое авто предназначалось вовсе не спортсменам, а начальнику «Управления капитального строительства» Сергею Шабалову. Тому самому, который «не племянник». Тогда покупка вроде бы не состоялась.

Спустя год Управление капитального строительства уже напрямую разместило заказ на покупку иномарки на сайте госзакупок. И опять требования не самые скромные. Двигатель – три с половиной литра, ускорение до сотни – семь секунд, кожаный салон и интеллектуальная система доступа – вот далеко не все «навороты» из списка требований.

Интересно, как на этот раз назовет покупку глава республики? Или, может быть, укоризненно по-отечески промолчит?

Без ажиотажа, видимо, не получится

- Я прошу без ажиотажа - заявил сотрудникам мэрии первый зам сити-менеджера Зандра Сангадиев после инцидента с Тиграном Оболовым, которого, по информации республиканских СМИ, задержали за взятку, а потом отпустили домой.

Теперь без ажиотажа, видимо, не получится.

«Байкал медиа консалтинг» сообщает, что чиновник мэрии, подозреваемый в получении взятки, выделил дорогостоящий участок земли под строительство торгового центра без конкурса.
В распоряжении БМК якобы оказался интересный документ, который проливает свет на схемы выделения земельных участков бизнесменам минуя аукционы.
Речь идет об акте выбора земельного участка под строительство торгового центра по ул. Комарова по дороге на авиазавод площадью 13 тысяч квадратных метров! В листе согласования вместо подписи главы Железнодорожного района почему-то расписался Тигран Оболов.
По информации БМК, земельный участок выделен под строительство торгового центра, хотя ранее на этом месте планировалось построить детский сад.  

Источник: ATB