https://www.high-endrolex.com/22

Официоз #11

Официоз #11
14.11.2013 21:08

Сказки правительства

У чиновников тоже есть своя мода. В последнее время самые модные темы – нанотехнологии, турзоны и, конечно, промышленные парки. В Бурятии о создании промпарка говорят уже не первый год, однако, пока в республике не создано не то что парка, а даже захудалого промышленного скверика. Регион тянут на себе несколько промышленных гигантов, созданных еще в советское время. Недавно вокруг пресловутого промпарка разыгралась и вовсе удивительная история.

В начале ноября зампред правительства Александр Чепик пообещал запустить промпарк весной 2014 года. Через две недели на официальном сайте правительства Бурятии появилось сообщение о том, что парк будет введен в эксплуатацию в 2015 году. Кому верить, Чепику или пресс-службе правительства? – вопрос остается открытым как минимум до следующей весны.

Сколько чиновника ни корми, он все равно в бюджет смотрит

По зарплатам «слуги народа» давно обогнали своих хозяев. В следующем году бурятские чиновники будут зарабатывать еще больше. Так, зарплата Вячеслава Наговицына составит почти 9 миллионов рублей. А содержание его администрации обойдется налогоплательщикам более чем в миллиард. Еще 244 миллиона уйдет на содержание Хурала. И это при запланированном дефиците республиканского бюджета в три миллиарда.

Если бы высшие чиновники Бурятии отказались от этих денег по примеру некоторых западных коллег, то на них можно было бы строить детские сады для полутора тысяч детей каждый год. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22